На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Парад Победы в ЛНР: 2000 бойцов и 100 единиц техники



Парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел на Театральной площади в центре Луганска.

Парад принимал верховный главнокомандующий – глава Республики Леонид Пасечник, командовал парадом начальник управления Народной милиции ЛНР гвардии полковник Ян Лещенко.

В параде приняли участие около двух тыс. человек и более 100 единиц техники. В составе пешей колонны было задействовано 23 парадных расчета, из которых 13 – Народной милиции ЛНР. Помимо военнослужащих Народной милиции, в параде участвовали сотрудники правоохранительных органов Республики, МЧС, воспитанники Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова, участники республиканского военно-патриотического движения "Молодая гвардия – Юнармия", а также призывники, проходящие обучение и подготовку по воинским специальностям.

Колонну военной техники и вооружения возглавил легендарный танк Великой Отечественной войны Т-34, который после мероприятия отправится к месту постоянного пребывания – на постамент, установленный на въезде в столицу ЛНР у трассы "Луганск-Краснодон".

Традиционно в колонне прошли танки Т-64, Т-72, боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-80, 100-мм противотанковые пушки МТ-12 "Рапира", 152-мм самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", 122-мм гаубицы 2А65 "Мста-Б", 122-мм гаубицы Д-30, реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" и зенитные ракетные комплексы 9К35 "Стрела-10", а также спецтехника различных подразделений МВД ЛНР, в числе которой бронированный автомобиль Hummer.

В этом году на параде были представлены и зенитные ракетные комплексы "Оса", разведывательные беспилотные летательные аппараты оборонного ведомства Республики, а также машины обеспечения переправ и плавающие транспортеры ПТС-2, произведенные в годы СССР на Ворошиловградском тепловозостроительном заводе.

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.


Не забудьте подписаться на наши каналы RutubeЯндексЭфир и «ВКонтакте», чтобы всегда быть в курсе самых актуальных новостей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх