На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

​CNN: будни антисемитизма


В последнее время редакция CNN переживает не лучшие времена


Рейтинги рухнули на 42% и опустились до минимальных значений за многие годы. После ухода Трампа и конца избирательного сезона у всех телеканалов сократилась аудитория - но CNN пострадал больше остальных.

А тут ещё вокруг CNN разразился показательный скандал об антисемитизме. Оказалось, что среди внештатных корреспондентов CNN есть человек по имени Адил Раджа. Он пишет новости о событиях в Пакистане и на Ближнем Востоке. В общей сумме Раджа был автором 54 репортажей.
Теперь, на фоне войны Израиля с “Хамас”, у этого замечательного персонажа случилась настоящая истерика. Дошло до того, что Раджа начал требовать возвращения Гитлера, лишь бы хоть как-то уязвить ненавистных ему евреев. Впрочем, в итоге он погубил лишь самого себя.

Когда его твиты оказались в центре внимания, выяснилось, что такие околонацистские взгляды Раджа выражал уже давно. Ещё в 2014 году он примерно похожим образом призывал поддерживать сборную Германии - дескать, потому что в этой стране когда-то правил Гитлер.



Причём “уникальный журналистский коллектив” CNN все эти годы смотрел сквозь пальцы на антисемитские комментарии своего корреспондента. Видимо, никого лучше в Исламабаде они не нашли. Поэтому и приходилось пользоваться услугами репортёра, восхвалявшего нацистов.
Как разразился скандал, CNN тут же объявил о том, что там “ничего не знали” о Радже. Чуть позже они решили задним числом его уволить и сделали вид, что не слышали об его взглядах. Хотя исправно оплачивали его услуги в течение восьми лет, пока он призывал ликвидировать Израиль.

Сейчас мы наблюдаем стремительный рост популярности “антисионистских” настроений в среде либеральной публики в США. В этом контексте скандал вокруг CNN выглядит не как некая аберрация - а скорее как постепенно нормализуемый антисемитизм в медийной повестке прогрессистских изданий Америки.

Малек Дудаков

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх