На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«Массовое пленение российских граждан». Семен Семенченко придумал новый способ освободить Сенцова

В «Аргументах недели» появилась статья о том, что в Киеве призвали к массовому пленению российских граждан и захвату бизнеса из РФ. Как оказалось, это новый способ добиться свободы для отбывающего тюремный срок в России украинского режиссера Олега Сенцова. С соответствующим заявлением выступил Семен Семенченко, депутат Верховной Рады.

Именно так киевские власти собираются вынудить Москву отпустить Сенцова путем массового пленения граждан РФ. Кроме того, необходимо конфисковать расположенные на территории Украины предприятия, которыми владеют обладатели российского паспорта, полагает Семенченко.

Но весь сыр-бор разгорелся из-за того, что Украина считает Сенцова своим гражданином, между тем по паспорту он гражданин РФ.

Для справки: В российском Минюсте подтвердили информацию о том, что отказ выдать Украине режиссера Олега Сенцова, осужденного за террористическую деятельность, связан с наличием у него гражданства РФ. Российский паспорт был получен Сенцовым в соответствии с федеральным конституционным законом «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя». При этом из гражданства РФ осужденный так и не вышел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх