На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Колумбия направила Венесуэле ноту протеста из-за нарушения границы

МИД Колумбии направило ноту протеста в посольство Венесуэлы в связи с нарушением границы двумя военными вертолетами венесуэльской национальной гвардии.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

«По поручению президента республики [Колумбии] Ивана Дуке министерство иностранных дел на основании доклада о событиях, которые свидетельствуют о несанкционированном военном вторжении [со стороны Венесуэлы], направило в посольство Боливарианской Республики Венесуэлы ноту протеста в связи с упомянутыми выше фактами», — говорится в заявлении министерства.

По данным колумбийского внешнеполитического ведомства, инцидент произошел в воскресенье в районе Ветас дель Ориенте в муниципии Тибу (восточный департамент Норте-де-Сантандер). «Произошло нарушение государственной границы двумя военными вертолетами, с нанесенными опознавательными знаками Боливарианской национальной гвардии. В них находились около 30 вооруженных людей, принадлежащих ВС Венесуэлы, которые были выгружены в вышеупомянутом районе», — отмечается в заявлении МИД Колумбии.

Это уже не первый случай нарушения границы со стороны Венесуэлы. В середине ноября 2017 года власти Колумбии выразили протест венесуэльской стороне за аналогичный инцидент и предложили Каракасу провести в ближайшее время встречу представителей двух стран для оценки действий венесуэльских военных и принятия мер для недопущения повторения подобных ситуаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх