На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Жалобы пленного военнослужащего ВСУ

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front

Пленный военнослужащий ВСУ рассказал о своей службе

«Я  Тарас Гапьяк родился 3.10.1994г в Львовской области попал служить по контракту в октябре 2016г, потом попал в учебку. Нас обучали украинские и американские инструктора. Через 2 месяца нас направили в зону так называемой «АТО». Стреляли или по приказу офицеров, или на свое усмотрение, часто распивали спиртные напитки, у меня из-за этого были конфликты.

Никто не хочет воевать, все хотят увольняться, никто не видит смысла в этой войне. В отпуск не отпускают.  По 2-3 раза в неделю украинские военные употребляют спиртные напитки и при этом оружие постоянно при них, бывало стреляют в состоянии опьянения», — рассказал пленный военнослужащий ВСУ.

«Техника находится в плохом состоянии, ее не всегда вовремя ремонтируют одна машина едет и не стреляет, другая стреляет и не едет. Зарплата у меня как у командира 8 тыс. грн. и «АТОшных» 6 тыс. грн. Служить не хотят. Много неукомплектованных рот, кто-то переслужил в отпуска в увольнение не отпускают.

Если бы дали команду наступать, не с чем и морально все очень устали, и смысла не видят», — добавил Тарас Гапьяк.

«При нынешней власти стало очень тяжело жить, цены растут, а зарплаты на месте», — отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх