На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Выступившие против Макрона генералы предстанут перед дисциплинарной комиссией ВС Франции

Остальным высшим военным направили письмо с указанием подтвердить, являются ли они подписантами петиции, опубликованной 21 апреля журналом Valeurs actuelles.

Выступившие против Макрона генералы предстанут перед дисциплинарной комиссией ВС Франции

Как сообщило в субботу ТАСС со ссылкой на Министерство вооруженных сил Франции, высшая дисциплинарная комиссия французских вооруженных сил направила вызов шести французским генералам армейского резерва, которым предстоит представить ей объяснения относительно публикации ими критического послания о ситуации в стране.

Согласно этим данным, повестки за подписью министра вооруженных сил Флоранс Парли с вызовом на слушания были направлены генералам 25 мая. Это заседание, по данным ведомства, состоится в течение "ближайших месяцев". По данным газеты Le Monde, дисциплинарной комиссией вызваны те шесть из двух десятков подписавших послание генералов, которые затем открыто защищали свою политическую позицию в выступлениях в СМИ.

Остальным высшим военным направлено письмо с указанием подтвердить, являются ли они подписантами петиции, опубликованной 21 апреля журналом Valeurs actuelles. Как сообщила газета Le Monde, которой стало известно содержание разосланных писем министерства, военное ведомство считает, что текст послания военных "носит обвинительный аспект, отличается крайностью позиции и нацелен на то, чтобы спровоцировать полемику".
Среди вызванных на слушания - генерал Эмманюэль де Ришуфф, бывший адъютант Пьера Моруа, занимавшего пост премьер-министра Франции в начале 1980-х годов. Еще один участник акции - генерал Кристиан Пикмаль, бывший командующий элитным ударным подразделением Иностранный легион. Он уже был отчислен из рядов высших офицеров резерва в 2018 году за участие в манифестации против нелегальных мигрантов.

Как сообщило агентство Agence France-Presse (AFP), в состав Высшей дисциплинарной комиссии ВС Франции входят генералы трех родов войск. Окончательное решение в отношении проступков высших военных выносится президентом Франции Эмманюэлем Макроном как верховным главнокомандующим.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх