На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В ЛНР провели в последний путь бойцов, убитых украинскими террористами


Сегодня у поселка Голубовское состоялась церемония прощания с пятью погибшими защитниками ЛНР.


Кладбище расположено примерно в полутора километрах от наблюдательного поста, на котором украинские диверсанты 11 июня убили пятерых военнослужащих Народной милиции ЛНР.


Проститься с военнослужащими пришли Глава Республики Леонид Пасечник, депутаты Народного Совета, командиры подразделений Народной милиции, родные, близкие, сослуживцы погибших


Прибывший на церемонию прощания глава Республики Леонид Пасечник отметил, что убитые украинской диверсионно-разведывательной группой защитники ЛНР являлись примером исполнения гражданского долга. Он заявил, что диверсия у поселка Голубовский была санкционирована высшим военным и политическим руководством Украины, и заверил, что ЛНР приложит все усилия для поиска убийц защитников Республики, которых будут судить по законам военного времени.


Пасечник подошел к каждой семье, в которой погиб защитник Республики, принес соболезнования и высказал слова поддержки, отметив, что погибшие являются героями, которые "с честью выполнили свой долг". Он также предложил родственникам в случае необходимости обращаться за помощью к руководству города и Республики.


Глава администрации Кировска Геннадий Карцев выразил уверенность в том, что память о подвиге погибших от рук украинских диверсантов защитников Республики останется в сердцах жителей ЛНР.


Донбасс снова несет потери — памяти бойцов батальона «Призрак», погибших 11 июня от рук диверсантов


Командир батальона, в котором служили погибшие, гвардии майор Денис Черников отметил, что сослуживцы будут хранить память о погибших товарищах.




"С чувством глубокой скорби и невосполнимой утраты мы провожаем наших боевых товарищей. Они были не просто сослуживцами, а настоящей боевой семьей, боевыми братьями", - сказал он, добавив, что гибель товарищей не сломила дух военнослужащих Народной милиции.



Замкомбата Александр Бебешко заявил, что гибель пятерых защитников ЛНР стала огромной утратой для их сослуживцев.




"Самое тяжелое на войне – это хоронить своих товарищей. Эту боль, эту утрату передать словами просто невозможно. Потеря для батальона огромная. Но батальон продолжает выполнять свои боевые задачи. Скрепив сердце, стиснув зубы от боли, мы будем стоять на защите рубежей нашей Республики. Иного просто не дано", - сказал офицер.



Выступивший на церемонии прощания председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин заявил, что политика властей Украины нацелена исключительно на уничтожение населения Донбасса.


Он подчеркнул, что мирные договоренности "не выполняются абсолютно, ни на йоту".




"Наоборот, начиная с 2014 года, когда Украине первым "Минском", вторым, давали шанс все-таки одуматься и принять какое-то другое решение, кроме уничтожения населения Донбасса, мы видим, что это не дает своих плодов", – сказал он.



Команда News Front выражает свои соболезнования родным и близким погибших, а также их боевым товарищам.

Не забудьте подписаться на наши каналы RutubeЯндексЭфир и «ВКонтакте», чтобы всегда быть в курсе самых актуальных новостей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх