За прошедшие сутки в зонах деэскалации, созданных на территории Сирии, было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных группировок, в результате чего пострадало восемь военнослужащих Сирийской арабской армии.
Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства обороны Российской Федерации, опубликованном в среду, 7 ноября.
В ведомстве также отметили, что в идлибской зоне деэскалации не уменьшается количество нарушений со стороны незаконных вооруженных формирований.
«Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано 4 случая стрельбы», — говорится в сообщении.
Два нарушения были зафиксированы в провинции Латакия, еще два – в Алеппо. В результате обстрелов ранено 8 военнослужащих САА. Турецкой частью представительства нарушений не зафиксировано.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии