На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Во Франции проходит забастовка железнодорожников

22 мая во Франции прошла акция протеста против государственной социальной политики. Во время совместной забастовки девять профсоюзов также требуют повышения зарплат и осуждают все большее использование краткосрочных контрактов на госслужбе.

Организаторами акции выступили сразу несколько крупных профсоюзов, среди которых — CGT, FO, Solidaires и UNEF. Профсоюзы, в числе прочего, выступают против сокращений рабочих мест (правительство планирует сократить 120 тысяч рабочих мест к 2022 году), заморозки индексирования зарплат и ограничения приёма в высшие учебные заведения. Манифестация объединила врачей и учителей, пенсионеров и студентов, авиадиспетчеров и госслужащих.

Забастовка охватила школы и детские сады, государственные учреждения и социальные службы (в т.ч. агентство занятости), осложнена работа больниц, к стачке присоединились энергетики и авиадиспетчеры (на 20% сокращено число рейсов в аэропортах Лиона, Марселя и парижском Орли).

По данным МВД Франции в акциях протеста 22 мая против государственной социальной политики приняли участие 139 тыс. человек в различных регионах Франции в рамках 180 акций протеста.

В Париже акции протеста переросли массовые беспорядки с десятками пострадавших и арестованных после того, как молодые люди в масках, полностью одетые в черное, выкрикивали: «Мы ненавидим полицию» и громили витрины магазинов. Попутно было разгромлено несколько парижских магазинов в районе Бастилии.

Участники акции также жгли дымовые шашки и файеры, в результате чего улицы французской столицы затянуло дымом. Полиция действовала жестко, применяя водометы, светошумовые гранаты и другие спецсредства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх