Американцы поставили на поток производство новых ядерных боеголовок малой мощности W76-2. Об этом сообщает Defense News, ссылаясь на Национальное управление по ядерной безопасности США.
Боеголовки будут использовать на стратегических атомных подлодках. Первая партия должна поступить на вооружение ВМС уже в сентябре текущего года.
Точное количество не сообщается.Мощность боеголовки 5-6 килотонн. Это примерно треть от мощности бомбы, которую американцы сбросили на Хиросиму. Такие боеголовки будут только в части межконтинентальных баллистических ракет Trident II, которые стоят на вооружении в подлодках класса «Огайо».
Создание ядерного оружия малой мощности американцы объясняют необходимостью сдерживать Россию.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии