На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Kiev not Kyiv: в США наплевали на «патриотичную» транслитерацию для украинской столицы

Одно из известнейших американских изданий «The New York Times» намерено и впредь использовать на своих страницах транслитерацию «Kiev» в отношении украинской столицы.

Такое заявление сделал вице-президент по коммуникациям издания Дэниэл Роудс.

К этому решению пришла редакционная коллегия The New York Times. Свою позицию издание объясняет тем, что транслитерация «Kiev» понятнее для целевой аудитории.

В частности, Роудс обратил внимание на то, что в США не пишут «Koln», подразумевая немецкий город или «Firenze», когда речь идет о Флоренции.

«По нашему мнению, большая часть англоязычных читателей более знакома с вариантом «Kiev», нежели с «Kyiv». Нам вообще желательнее использовать самые устойчивые и привычные слова для понимания нашей аудитории», — разъяснил вице-президент американского издания.

При этом он успокоил украинских «патриотов», заверив, что данный вопрос еще будет подниматься в будущем.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх