В связи с введением военного положения на въездах в города Харьковской области создали мобильные посты. К патрулированию населенных пунктов вдоль границы с Россией ежедневно привлекают 1300 сотрудников полиции.
Об этом сообщает Укринформ.
По словам начальника управления превентивной деятельности ГУ ЧП в Харьковской области Сергея Бирбасова, в области работают 27 мобильных и стационарных постов вокруг Харькова.
Блокпосты организуются и в других украинских городах и областях, в которых объявлено военное положение. Они уже появились на въездах в Винницу, а также в нескольких городах Херсонской области.
Данные мероприятия стали проводиться после того, как Генеральный штаб Украины начал определять города, которые нуждаются в «круговой обороне».
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии