На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Сирия: солдаты САА затянули петлю на шее террористов

Сирийская армия продолжила штурм позиций террористов ИГИЛ* в восточной части пустыни Сувейде. Солдатам САА удалось захватить несколько ключевых регионов, наступая на позиции боевиков с нескольких направлений.

Эс-Сувейда.

Солдаты сирийской армии вели тяжелые бои с террористами  к западу от Толул Аль-Сафы в пустыне Эс-Сувейды и сумели продвинуться на 3 километра вглубь скал. Солдаты САА сумели перекрыть доступ террористов к воде, захватив пруд Хава Аваз.

Также в течение последних 24 часов силы сирийской армии продолжали наступление в восточных пустынях провинции Эс-Сувейда, отталкивая террористов ИГИЛ*.

Полевые источники сообщили, что фронт ИГИЛ* начал разрушаться после того, как солдатам САА удалось прорваться в труднодоступные части региона Толул Аль-Сафа.

Хама.

Сирийская армия обнаружила склад оружия и боеприпасов, в котором находились американские ракеты, во время операции по очистке региона на северо-западе Хамы, когда-то находившегося под контролем террористов.

Солдаты САА обнаружили большое количество боеприпасов, различных ракет, в том числе семь противотанковых ракет американского производства «TOW», танковые снаряды, и большое количество патронов.

Дамаск.

Тысячи граждан, вынужденные покинуть свои дома во время бомбежки, впервые за долгие годы вернулись в свои дома в населенном пункте Дарайя в окрестностях Дамаска. Напомним, что в 2012 году населенный пункт попал под контроль террористов «Исламского государства»*. Вернувшись, жители подняли флаг в Сирии, праздную долгожданное возращение в свои дома.

«Это начало конца трагедии», — заявили жители Дарайи. Многие жители благодарили солдат САА за обеспечение безопасного возвращения в свои родные места.

Населенный пункт Дарайя была освобождена сирийской армией в 2016 году и с тех пор российские и сирийские инженеры проведи работу по разминированию улиц и домой, чтобы жители могли вернуться к нормальной жизни.

Ракка.

Еще одно массовое захоронение, содержащее тела мирных жителей, погибших в результате авиаударов возглавляемой США коалиции, было найдено в городе Ракка. Об этом сообщили источники издания «Fars News».

Согласно заявлению источников, в центре Ракки  в Эль-Джамехе Аль-Кадим было обнаружено массовое захоронение мирных жителей, в котором находились тела 50 мирных жителей, погибших в результате авиаударов американской авиации.

Хасака.

Поддерживаемые США Сирийские демократические силы (СДС) атаковали мирных жителей, которые выступили с протестом против иностранных захватчиков в городе и провинции. Об этом сообщил ливанский телеканал «Аль-Маядин».

Согласно данным телеканала, десятки людей в городе Камишли вышли на улицы, протестуя против курдских боевиков, и подняли сирийский государственный флаг.

Боевики, поддерживаемые США, открыли огонь по мирным жителям. Акция протеста состоялась на фоне запрета коалиции США касательно осуществления обучения в школах по официальной программе Дамаска. Боевики закрыли те школы, которые отказались использовать школьную программу курдов.

В то же время, курдские боевики закрыли православные и сирийской школы под предлогом отсутствия лицензии и нарушение образовательной системы.

Идлиб.

Крупный груз ядовитых материалов, контрабандой ввезенный представителями протеррористической организации «Белые каски» в Сирию, был перевезен на склад террористов «Ахрар аш-Шам»* в провинции Идлиб для осуществления химической провокации.

*— запрещенная в России и мире террористическая группировка.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх