На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Экспертиза показала, что обвинения Януковича в госизмене необоснованы

Международная экспертиза подтвердила невиновность экс-президента Украины Виктора Януковича в деле о государственной измене.

Как сообщил 17 июля адвокат Виталий Сердюк, выступающий защитником Януковича, по результатам выводов международного эксперта-лингвиста, позиция обвинения полностью опровергается.

«Нами получены результаты лингвистической экспертизы, осуществленной при поддержке швейцарской юридической фирмы Schellenberg Wittmer международным экспертом-лингвистом, проводящим экспертизы для европейских институций, Людмилой Зоммер. И это заключение полностью опровергает обвинения», — приводит слова Сердюка пресс-служба адвокатского объединения «Авер Лекс».

В ходе экспертизы были изучены письма Виктора Януковича представителям Германии, Польши, Франции от 22.02.2014 года и президенту Российской Федерации от 01.03.2014.

Заключение эксперта гласит, что эти письма «аналогичны по содержанию, и их ключевой целью является уведомление международного сообщества об обстоятельствах совершения на Украине антиконституционного вооруженного государственного переворота и насильственного захвата власти, а также информирование, что, несмотря на это, Виктор Янукович продолжает исполнять обязанности президента Украины».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх