На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Миграционный спор в Германии остается неразрешенным

Представители Христианско-социального и Христианско-демократического союза не могут договориться о единой миграционной политике в стране.

Так, по данным издания Die Welt, министру иностранных дел ФРГ и председателю ХСС Хорсту Зеехоферу придется уступить канцлеру Ангеле Меркель в этом вопросе.

Речь идет о предложенном Зеехофером проекте документа по урегулированию миграционных проблем состоящему из 63 пунктов, который еще не был опубликован.

Ангела Меркель не поддержала один из этих пунктов, а именно предложение отказывать беженцам, уже зарегистрированным в других странах, в убежище и отправлять их назад прямо с границы ФРГ. По ее мнению, в результате получится, что Германия будет отправлять беженцев обратно в Грецию, Австрию или Италию, поскольку многие беженцы в первую очередь регистрировались именно там.

Меркель настаивает на решении в интересах всей Европы, а не только Германии, и просит у ХСС две недели отсрочки — до саммита ЕС в Брюсселе, который пройдет 28-29 июня. В рамках саммита канцлер ФРГ намерена добиться двухсторонних договоренностей с рядом стран, затронутых проблемой беженцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх