На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Сторонники Саакашвили готовили теракт в Верховной раде

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал о планах сторонников экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили устроить взрыв в Верховной раде. По словам Луценко, вокруг Саакашвили собираются «чрезвычайно агрессивные лица».

«Мы изъяли 20 килограммов пластида. Для сведения: 20 килограммов пластида снесут одну стену Верховной рады полностью. И это факт», – сказал Луценко в интервью изданию «Левый берег».

Помимо этого, сторонники политика готовили захват украинского парламента и собирались напасть на нардепов прямо во время заседания.

«Мы задержали группы с кучей оружия, которые собирались захватывать парламент. И это факт. Был молодой человек, он собирался бросать с балкона боевую гранату в зал Верховной рады», – добавил Луценко.

Генпрокурор отметил, что, скорее всего, сам Саакашвили и не знает об этом, но «выбранная им риторика притягивает к себе безумцев», которых «в нищенстве страны» очень много.

Из-за коллизии в законах Украины прокуратура не может возбудить уголовное дело за незаконный переход границы Саакашвили, поскольку по закону это административное правонарушение, но при этом можно преследовать в уголовном порядке за помощь в его организации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх