На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Порошенко: Польше необходимо забыть об устроенной украинцами Волынской резне

Президент Украины Петр Порошенко призвал простить украинским националистам геноцид польского населения.

Петр Порошенко заявил, что история, оказывается, не должна влиять на украинско-польские отношения. Таким незамысловатым образом украинский лидер намекнул, что полякам стоило бы уже забыть о той кровавой резне, что когда-то устроили прославляемые ныне в Киеве украинские националисты. Заявление Порошенко прозвучало на пресс-конференции с главой Польши Анджеем Дудой.

«Мы достигли совместного мнения, что история не должна влиять на стратегический характер украинско-польских отношений», — сказал президент Украины.

Порошенко добавил, что историю нельзя изменить и необходимо двигаться вперед, забыв все старые обиды, ради светлого будущего. При этом касается это, почему-то, только отношений с Польшей. Никаких других исторических обид Украина, очевидно, забывать не собирается, да и отказываться от чествования нацистов и убийц, разумеется, тоже.

Напомним, ранее официальные лица Польши уже неоднократно намекали Киеву, что если на Украине продолжится восхваление Бандеры и других военных преступников и убийц, ответственных за геноцид еврейского и польского населения, то отношений с Варшавой выстроить не получится. И вот Порошенко уже призывает простить и забыть.

Источник tsargrad 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх