На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Зеленский высказался за открытие украинских школ в российских городах

Президент Зеленский призвал Россию уважать мову и высказался за открытие украинских школ в российских городах.


Зеленский высказался за открытие украинских школ в российских городах


Зеленский отметил, что ранее Путин подтверждал свою готовность к встрече с ним, но пока это затягивается российской стороной.




"Президент Путин сказал, что он готов к встрече, и я считаю, что встреча будет. Сегодня, я не знаю причин, но они слишком оттягивают. Но оттягиванием вопрос не решить. Поднимают вопрос русского языка, церкви и тому подобные. Даже в средствах массовой информации обсуждают мою фигуру - это очень "важно" в двусторонних отношениях, когда идет война ", - заявил он.



Президент подчеркнул, что у него очень открытая позиция: "Если хотите уважения к русскому языку, - уважайте украинский. Мы хотим уважения к школам".




"Говорят, что мы какие-то школы закрывали, что у нас нельзя говорить по-русски. Я специально часто говорю на русском, чтобы показать, что у нас государственный язык украинский, но люди говорят, как хотят. У нас не запрещено".



Так комик указал на то, что не слышал, чтобы президент России Владимир Путин говорил на украинском.




"Меня спрашивают: как решить вопрос со школами, с языками? Я говорю: надо просто уважать друг друга, и все будет нормально. У нас много различных частных школ - английские, хотят (открыть, - ред.) венгерские. Частные - пожалуйста. Чтобы государство поддерживало - мы поддерживаем украинскую школу, это логично. А хотите русскую школу – давайте украинскую школу откроем в Москве, в Санкт-Петербурге, в Тюмени, где много украинцев живет. Это называется "уважение", – сказал Зеленский.



Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх