На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Васико Папава: США имеет свои счеты с Ираном

Что-то изменилось в ближневосточных и проамериканско-европейских отношениях. Евросоюз вводит закон о блокировке санкций США по Ирану. И хотелось бы понять — почему американцев перестали слушаться их друзья из Европейского союза? Неужели им настолько интересен и экономически выгоден Иран, что они даже перестали бояться гнева Запада?

Васико Папава, эксперт по Ближнему Востоку:

— У США свои счеты с Ираном. Санкции против Ирана, которые действуют практически уже 40 лет, — давят на экономику и это было заметно по уровню инфляции, по торговле с другими странами и развитию инфраструктуры. В отличие от Турции — Иран более слабо развит, но это абсолютно не говорит о том, что высшее руководство страны должно идти на попятную. Конечно, они учитывают интересы Запада. Но Иран в своих ключевых региональных вопросах не собирается уступить пальму первенства США.

В студии программы «На самом деле» агентства News Front были Васико Папава, эксперт по Ближнему Востоку, и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх