Правительственные войска САР при поддержке ВКС России усилили давление на последний оплот боевиков ИГИЛ* в Сирии. ССА и ВКС сжимают кольцо вокруг боевиков в окрестностях лагеря беженцев Ярмук.
Наступление на позиции боевиков ведутся с трех направлений — с востока, запада и юга. С западной части идут республиканские военные, с юга наступают ополченцы генерала Муксина, палестинское ополчение — «Лива Аль Кудс», а с востока — 7 дивизия.
Наступление военнослужащих с севера столкнулось с проблемами, так как густая застройка района не дает возможность использовать военную технику.
Согласно данным военного корреспондента издания «Русская Весна» Олега Блохина, с такой проблемой вскоре столкнутся наступающие с остальных трех сторон. Также из-за уменьшения зоны, контролируемой боевиками, возникает проблема «дружеского огня».
«С раннего утра войска атакую позиции боевиков. В результате наступления было несколько прецедентов «дружеского огня», но ситуация разрешилась и обошлось без потерь», — сообщает Блохин.
«Минувшей ночью боевики пытались прорвать южную часть района и покинуть оплот, переодевшись в бродячих садыков», — сообщает военный корреспондент «Русской Весны».
«Переодевшись в сирийскую военную форму или в гражданскую одежду, боевики входили в серую зону, в которую попали благодаря своим тоннелям. «Операция» боевиков была бы успешной, если бы не акцент одного из иностранных боевиков», — отмечает издание «Русская Весна».
Согласно данным сирийских военных, под контролем боевиков ИГИЛ* остается маленький участок размерами в 300 метров с севера на юг и 350 метров с запада на восток.
Правительственные силы не прекращают наступления.
*— запрещенная в России и мире террористическая группировка.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии