На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Турчинов рассказал о провале в Украинской армии

Власть Украины в очередной раз сорвала госзаказ по закупке оружия для армии.



Об этом заявил экс-секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов.

Политик рассказал, что был на главной выставке оборонно-промышленного комплекса Украины – «Оружие и безопасность». После полутора лет в условиях фактического закрытия, она возобновила свою работу. По словам Турчинова, он общался со многими руководителями не только оборонных и государственных, но и частных предприятий. Но то, что ему говорили – повергло в шок.

Учитывая тот факт, что выставка функционирует уже полгода, за это время не подписано и не профинансировано в соответствии с государственным оборонным заказом, ни одного контракта. Более того, два оборонных госзаказа были сорваны.

Экс-секретарь отметил, что сейчас рекорд поставлен по блокированию запуска финансирования оборонной промышленности Украины. Это означает, что снова оно будет катастрофически сорвано. А, следовательно, по мнению Турчинова, это провал украинской армии.

«С одной стороны, рассказы о том, что танки российские стоят на украинской границы, с другой – у нас лучшие ракеты: те же самые «Стугна», противотанковый ракетный комплекс. За два с половиной года ни одной ракеты не куплено…»

Турчинов подчеркнул, что нужно лицом повернуться к вопросам безопасности Украины. Ни за счет видосиков, пиара, чем неплохо, в принципе, занимается украинская власть, а за счет конкретных дел.
«Путин и наши враги будут считаться только с силой, я об этом постоянно повторяю. Пока у нас не в теории, а на практике, не будет мощных Вооруженных сил, мощного сектора безопасности и обороны, все эти разговоры, переговоры не имеют никакой перспективы. Это слабая позиция, которая всегда будет унижаться и ломаться», – заявил Турчинов.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх