На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ВСУшники укатили в закат на угнанной БМП

Дезертирство в рядах украинских оккупационных войск на Донбассе снова выходит на новый уровень.

Об этом во вторник, 13 ноября, в ходе брифинга рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По его словам, учитывая падающий уровень дисциплины, организации несения службы и халатность представителей командования, «сильнейшая армия» Порошенко в скором времени может вообще остаться без «героев АТО». В частности, четверо из таковых, решили уйти на покой, причем уйти красиво.

Читайте также: В «сильнейшей армии» выявили лидеров по пьянству и дезертирству

Так, бравые «защитники» всея Украины укатили из расположения части подразделения десятой отдельной горно-штурмовой бригады на угнанной бронемашине. Теперь их бывшие сослуживцы ведут поиски, причем ни сколько дезертиров, сколько пропавшей БМП.

В то же время другой боевик ВСУ стать дезертиром не решился, однако, нахлебавшись от командования, покончил с собой прямо на боевом посту.

Ранее об уровне дезертирства говорил и главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. В своем докладе он указал, что с 2014 года из армии сбежали почти 34 тысячи бойцов. При этом нельзя не отметить, что большинство дезертиров покидают часть вместе с оружием, которое только в силах унести. Таким образом, только по официальным данным ВСУ на сентябрь, было потеряно более 15 тысяч единиц вооружения, среди которого автомат Калашникова – самый безобидный.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх