На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«Хочу все исправить»: Протасевич выступил на пресс-конференции

Сегодня в Белоруссии состоялась пресс-конференция с основателем Telegram-канала NEXTA Романов Протасевичем.



Перед началом пресс-конференции официальный представитель МИД Белоруссии Анатолий Глаз подчеркнул, что Протасевич сам изъявил желание выступить перед СМИ и ему эта возможность предоставлена легально. Разговор Романа с журналистами начался с вопроса о возможном физическом насилии в СИЗО КГБ.

«Хорошо, что разговор начался с шутки. Даже комментировать не буду, это смешно. Следы на руках — это следы от стяжек в момент задержания. Это единственное, что было», - сказал Протасевич.

Он подчеркнул, что чувствует себя хорошо и находится в хорошем настроении. Роман отметил, что «СИЗО, конечно, не квартира в Вильнюсе», но он понимает, что находится под следствием и ему придется отвечать за совершенные преступления.
«Это мой выбор и мое решение. Выступление — это мое желание, я мог в любой момент отказаться. Я нанес огромный урон стране и теперь хочу все исправить. Я никого не сдаю, я сотрудничаю со следствием, помогаю своей стране и намерен помогать дальше», - заявил Роман.

Также Протасевич добавил, что уважает президента Белоруссии Александра Лукашенко, как человека, «который смог выстоять перед тем натиском, который начался прошлым летом и продолжается до сих пор».

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх