На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Минобороны РФ: террористы ИГИЛ* совершают набеги из Ат-Танфа, где есть база США

Террористы ИГИЛ* совершают свои набеги из района сирийского Ат-Танфа, где есть база США, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. При этом база якобы была создана для тренировки боевиков из «Новой сирийской армии», напомнил российский военный.

«Ат-Танф превратился в стокилометровую «черную дыру» на сирийско-иорданской государственной границе. А вместо «Новой сирийской армии» как черти из табакерки оттуда совершают диверсионно-террористические вылазки против сирийских войск и мирного населения мобильные группы ИГИЛ*», — сказал Конашенков.

Официальный представитель Минобороны РФ напомнил, что «незаконное развертывание в апреле 2017 года данной военной базы США на сирийско-иорданской границе публично оправдывалось «необходимостью проведения операций против ИГИЛ*».

«Однако, за полгода существования этой базы не известно ни об одной операции американцев против ИГИЛ*», — констатировал Конашенков.

Также российский генерал напомнил о многократных заявлениях Пентагона о том, что находящиеся на базе под прикрытием тактической авиации и реактивных систем залпового огня инструкторы из Великобритании,  США и Норвегии занимаются подготовкой боевиков «Новой сирийской армии».

«Чем дальше сирийские войска при поддержке ВКС России продвигаются на восток, уничтожая ИГИЛ* в провинции Дейр-эз-Зор», тем все большей проблемой становится присутствие в их тылу американской военной базы в Ат-Танфе, подытожил Игорь Конашенков.

* — террористическая организация, запрещенная в РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх