На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В Армении назвали ситуацию на границе с Азербайджаном испытанием для ОДКБ

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в субботу в ходе телефонной беседы со своим таджикским коллегой Насрулло Махмудзодой назвал сложившуюся на армяно-азербайджанской границе ситуацию испытанием для ОДКБ, сообщили в пресс-службе армянского СБ.

В Армении назвали ситуацию на границе с Азербайджаном испытанием для ОДКБ

Как сообщают РИА Новости, Минобороны Армении сообщило в среду, что азербайджанские вооруженные силы попытались провести определенные работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков Сюникской области. При этом в ведомстве не уточнили, какие конкретно работы проводили азербайджанские военные. Инцидент на границе обсудили в среду глава МИД России Сергей Лавров и и.о. главы МИД Армении Ара Айвазян. И.о. премьера Армении Никол Пашинян в ходе телефонного разговора сообщил президенту РФ Владимиру Путину о своем поручении обратиться за консультациями в ОДКБ в связи с ситуацией в Сюнике.

В ходе беседы Григорян рассказал таджикскому коллеге о ситуации на границе с учетом последних событий и обращения Армении в ОДКБ. Он подчеркнул роль Организации в этом вопросе, придав важность позиции Таджикистана как страны-председателя ОДКБ.

"Григорян подчеркнул, что сложившаяся ситуация сама по себе беспрецедентна для ОДКБ и в этом смысле является своеобразным испытанием и имиджевым вопросом как для структуры международной безопасности", – говорится в сообщении, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Он подчеркнул, что Армения воспринимает ситуацию как посягательство на свой суверенитет, территориальную целостность и ожидает соразмерного ответа в рамках союзнических обязательств стран-участниц Организации.
"Махмудзода подчеркнул необходимость мирного урегулирования вопроса, высоко оценил сдержанный, взвешенный подход армянской стороны. Отметив важность задействования всех механизмов для скорейшего решения вопроса, Махмудзода в качестве представителя председательствующей страны выразил готовность в рамках ОДКБ способствовать быстрому и мирному урегулированию проблемы".

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх