На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В США заявили, что передали финансовую помощь Киеву в полном объеме

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала Fox News заявил, что Белый дом передал всю финансовую помощь Украине.

В США заявили, что передали финансовую помощь Киеву в полном объеме

Ранее газета Politico опубликовала материал, в котором говорить, что Соединенные Штаты планировали передать 100 млн долларов военной помощи Киеву, однако передумали.

Салливан заявил, что президент США Джо Байден "выполнил свои обязательства относительно суверенитета и территориальной целостности Украины, направив ей в полном объеме одобренную помощь в сфере безопасности". По его словам, США выделили дополнительные 100 млн долларов для Украины, но оставили из в резерве.

"Конгресс ассигновал $275 млн на помощь Украине в этом году, средства следовало израсходовать к сентябрю. Сейчас июнь. Мы потратили эти средства для Украины в полном объеме», - сказал Салливан.

При этом Салливан заявил, что Соединенные Штаты стремятся к стабильным отношениям с Россией, хотя и не представляют, что они будут дружественными.
"В конечном итоге наша цель - стабильные, предсказуемые отношения, и хотя невозможно представить, чтобы при этом мы стали друзьями, но мы могли бы снизить риск эскалации, которая в конечном счете повредила бы интересам Америки", - отметил политик.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх