На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинская экономика раздражает Европу — эксперт

Украинская экономика раздражает Европу — эксперт

Ситуация в украинской экономике больше всего будет вызывать раздражение у представителей ЕС.

Об этом рассказал политолог Владимир Воля, пишет Голос.UA.

«Экономика уже начинает вызывать в европейском обществе раздражение. Сам Хюг Мингарелли заявил, что для того, чтобы экономика заработала, нужно проводить реформы. В прошлом году посол Германии Эрнст Райхель сказал, что никаких кардинальных планов Украине не нужно. Нужны экономические реформы, так как на мировом рынке полно инвестиций под низкий процент. Нужно заниматься борьбой с коррупцией, проводить реформы, чтобы эти инвестиции к нам хлынули. Но есть еще второй момент. Когда наша власть стала выступать за увеличение торговых квот для Украины, ряд стран, в частности Польша и Венгрия, выступили против увеличения квот для украинских товаров. Они уже считают, что такие увеличения могут представлять угрозу их бизнесу. И тут Хюг Мингарелли снова говорит о том, что о каком увеличении квот может идти речь, если экономика не работает и реформы не проводятся надлежащим образом», — объясняет политолог.

Также Владимир Воля добавил, что новая концепция Всемирного банка по сотрудничеству с Украиной может вполне сработать в пользу будущей предвыборной кампании.

«Позитивное мнение Всемирного банка очень важно для руководства нашей страны. Это является неким подтверждением, что нам можно доверять, можно давать кредиты и к нам могут поступать инвестиции. Хорошую оценку от Всемирного банка можно смело записать в предвыборную программу, а также вписать в список плюсов, которые смогут привести инвестиции в страну. Но никакая похвала не перевесит экономические реалии нашей страны. Давление по поводу реформ будут всячески оказывать, могут быть угрозы уменьшения финансовой помощи. Не исключено, что могут быть отменены и экономические торговые преференции», — добавил политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх