На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Тихановская выступила против мирного урегулирования ситуации в Белоруссии

Светлана Тихановская обратилась к Европейскому союзу с требованием «дожать» Белоруссию. Она рассказала об этом в беседе с изданием Politico.

Тихановская выступила против мирного урегулирования ситуации в Белоруссии

Она считает, что министры иностранных дел ЕС должны продолжить давить на Минск. Тихановская сообщила, что располагает информацией, согласно которой глава белорусского МИД Владимир Макей хочет добиться компромисса с Европой и США. Ради снятия санкций он предлагает перевести лидеров беспорядков под домашний арест. Подобное уже происходило в 2016 году. Тогда Белоруссия и Запад достигли необходимых соглашений как раз после освобождения оппозиционеров.

Тихановскую, чей муж и сам находится под арестом, такой вариант не устраивает. Она считает, что необходимо усилить давление, а не искать способы решить конфликт мирно.

«Будьте последовательны в своей политике, потому что это путь в никуда, пока не будут выполнены все требования гражданского общества, такие как освобождение политических заключенных, переговоры с гражданским обществом и новые выборы, без отмены санкций», — заявил она.

Кроме того, она обвинила ЕС в том, что попытка государственного переворота летом 2020-го не удалась. По ее мнению, Европа должна была уделять Белоруссии больше внимания.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзени Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх