На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ВСУ продолжают нести небоевые потери личного состава — Марочко

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики существенных изменений не претерпела. За прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не отмечено. Об этом сообщил официальный представитель НМ ЛНР Андрей Марочко.

«ВС Украины систематически нарушают условия размещения тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, наращивая военно-технический потенциал своих подразделений в зоне конфликта.

Так, установлено, что на северной окраине населенного пункта ПОПАСНАЯ, находится пункт временной дислокации гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона 58 отдельной мотопехотной бригады ВСУ в составе 6 единиц 152-мм гаубиц Д-20.

Выявлено занятие временной огневой позиции минометным взводом 58 отдельной мотопехотной бригады ВСУ юго-восточнее населенного пункта КРЫМСКОЕ на удалении 2-х километров от линии соприкосновения.

Отмечено перемещение минометного взвода 8 батальона 10 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта НОВОЗВАНОВКА.

Осуществляется подвоз материальных средств на позиции 1-ой батальонно-тактической группы 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта СТАРЫЙ АЙДАР, а также на позиции 13 батальона 58 отдельной мотопехотной бригады ВСУ в районе населенного пункта НИЖНЕЕ.

Командование 58 отдельной мотопехотной бригады ВСУ проводит мероприятия по оборудованию ложных позиций в зоне ответственности соединения», — рассказал Марочко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх