На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Обострение агрессии ВСУ вновь констатируют в ДНР — Басурин

Видео предоставлено пресс-службой УНМ ДНР.

За прошедшие сутки зафиксировано 34 нарушения режима прекращения огня с позиций ВС Украины.
На Донецком направлении противник применил танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам 10 населенных пунктов выпущено 12 танковых снарядов, 45 мин калибром 120 мм и 135 мин калибром 82 мм.
На Мариупольском направлении противник выпустил ТРИ мины калибром 120 мм и ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ мины калибром 82 мм. Также применялось вооружение БМП, различные виды гранатомётов и стрелкового оружия по прилегающим районам населённых пунктов ЛЕНИНСКОЕ, ОКТЯБРЬ и КОМИНТЕРНОВО.
***
ВСУ уже давно перестали быть армией в полном смысле этого слова, и элементарная армейская дисциплина для вечно пьяных участников «АТО» стала восприниматься как нечто дикое и чуждое.
Так, бойцы 57 омбр устроили настоящий вооруженный мятеж с требованием, снять нового командира бригады ГОЛОВАШЕНКО. На видеоролике, который мятежники опубликовали в сети интернет, они жаловались на постоянные оскорбления и проявления агрессии в отношении личного состава, в том числе офицеров. С их слов, комбриг даже избил начальника штаба 17 батальона КРАВЧЕНКО, опустив тот факт, что майор пришел на совещание к командиру подразделения в нетрезвом виде.

Также, в своём видеообращении к президенту, бойцы подробно рассказали, что до назначения нового командира, в подразделении не было никакой разницы, кто ты — рядовой, офицер, комбат или командир отделения. Ведь ВСУ стремятся в НАТО, а такие вещи как субординация, единоначалие и армейская дисциплина, по их мнению, просто бессмысленный пережиток советского прошлого.

После подобных заявлений всё сразу становится понятно. И тот беспредел, который творится в подразделениях ВСУ, обретает новый смысл. Регулярное пьянство, употребление наркотиков, самовольное оставление части оказываются просто проявлениями европейской свободы. Разумеется, что комбриг ещё советской закалки, с рассудком, не до конца изуродованным идеями майдана и пребыванием в «зоне АТО», увидев подобный бардак и попытался навести порядок в подразделении жёсткими методами.

В результате обращения солдат 57 бригады в подразделение была направлена комплексная проверка, выявившая множество нарушений, и от которой в первую очередь пострадали сами солдаты, обратившие на проблему внимание верховного главнокомандующего. Зато они убедились, что их демократический метод работает и другие военнослужащие могут, последовав их примеру, жаловаться напрямую президенту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх