На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Маразм украинства: «Волонтера АТО» могут наградить в Москве за призывы «москалей на ножи»

Если в обычном государстве умалишённых стараются вылечить, не потакать их прихотям, сделать максимально безопасными для общества, то на Украине их отпускают в «активисты», «деятели искусства», они начинают рассеивать идею украинства, «волонтерить на АТО», вести жуткие передачи на радио и телевидении, а также… «писать стихи».

И пусть бы это было проблемой самой недостраны, но их принимают и у нас, оказывается. Так всплыла сегодня история некой Лизы Готфрик, «волонтера АТО», радиоведущая программы «Голос вагины» (одно название красноречиво говорит об уровне данного туловища) и одновременно она украинская поэтесса. Это «дарование» требует себе первый приз Григорьевской поэтической премии.

Она собирается на торжественный вечер в Москву, где прочтет строки своего сексуально-поэтического шедевра «Галя Яровая», повествующем о «насилии агентов НКВД» над героинями УПА*. Данный опус-вирш просто пробирает до костей своим маразмом, но апофеоз в призыве резать москалей-насильников ставит на «авторе» просто жирный крест неадекватности. Судите об уровне сами:

«Взяла в руки нож, раз, два три,

В сердце как по маслу – за отца получи.

Фонтаном теплая кровь цвета борща,

Галя в горячке отрезала пальцы палача.

Колоть кабанчика — обычное дело,

Руки и ноги расстались с телом.

В багровых лучах утренней зари

Зверь Лесов лежит без головы,

Рот разрезан от уха до уха,

Будет за любовь жестокая наука.

— Це тоби курва, за брата, це тоби за батька.

Руки в крови, в глазах слёзы и губы шепчут проклятья.

Ой ля, ой ля

Погубила москаля.

Ой ля, ой ля-ля

Тай убила москаля».

За эту ахинею организаторы Григорьевской премии хотят поощрить «секс-символ» украинского переворота, коим и является указанная персона. Наверное, это чисто русский мазохизм — давать премии людям, которые не просто плюют в глаза и гадят на голову, но еще и угрожают. Напомню, что Григорьевская поэтическая премия основана в 2010 году в России при участии переводчика и критика Виктора Топорова (1946–2013). Лауреат премии получает приз в размере четырех тысяч долларов.

Однако, не успела Готфрид купить вечернее платье для церемонии и билет к «москалям», как ее минутке славы в РФ попытались помешать расово правильные гиднюки. Сама поэтесса пожаловалась, что от украинцев ей начали поступать угрозы с сообщением о физической расправе. Патриоты обвиняют «Галю Яровую» в продажности и предательстве родной страны. Об этом сообщила сама «секс-просветительница» в блоге на Фейсбуке:

«На Глашу (Аглая Топорова, дочь покойного литератора Виктора Топорова и член жюри фестиваля) набросились моралисты и некрофилы только с одной стороны, то мне еще достается со стороны наших ура-патриотов, которым невозможно объяснить, что, например, исполнение «Гали Яровой» в Питере – это хороший такой живой панк и достойный ответ в этой информкампании».

Ну, а что? Принимал же Питер недавно поэтессу Майдана, культуролога Женю Бильченко — в рамках форума «Открытое пространство». Так чем хуже Лиза Готфрид, призывающая в своей поэзии ставить москалей на ножи? Тем более, что активистка сексуального образования нации не теряет бодрости духа и все же собирается посетить финал премии в компании издателя Полины Лавровой, которая и номинировала Готфрик на эту награду.

«В случае провокаций хочу напомнить, что я нормального казацкого роду и могу дать сдачи так, что мало не покажется», – сообщила носительница чисто казацкой фамилии. «То, что разгорелся скандал, я считаю показательным. Скандал – это способ выявить скрытое. На самой премии я собираюсь зачитывать «Галю Ярову», текст был написан в 2011 году. Несмотря на скандал и угрозы, я все равно планирую поехать», — сообщила сочинительница русофобской поэмы.

О чем это мы, да о том, что России пора прекратить толерантные и совершенно пагубные «попытки помириться» с абсолютно неадекватной частью того этноса, который называет себя украинцами. Сколько ещё плевков в лицо, угроз и откровенных издевательств должно прозвучать с той стороны, чтоб прояснился наш мозг и проснулось осознание ошибки, которую совершаем намеренно или по собственной наивности. Пора «диктат готфриков, дмитруков, скрипок и прочая» упразднить как таковой. А пока скандал за скандалом.

По материалам «Антифашиста»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх