На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Немецкий эксперт рассказал, для чего Европе нужна эскалация отношений с Россией

Журналист-международник Александр Рар рассказал, куда катится Европа и для чего ей нужна новая эскалация отношений с Россией.


Немецкий эксперт рассказал, для чего Европе нужна эскалация отношений с Россией

Так, Рар прокомментировал инициативу Еврокомиссии открыть въезд в Европу только для граждан, привитых европейскими вакцинами:

«Инициатива о посещении Евросоюза только гражданами, привитыми европейскими прививками, принята не будет. В Европу будут пускать и американцев, привитых американскими вакцинами, и россиян, привитых российскими вакцинами, и китайцев, привитых китайскими вакцинами. Европа не может ввести классовый режим, потому что таким образом она угробит свою экономику. Как можно китайцев не пускать в Европу? Это главный торговый партнер. Данное заявление носит идеологический характер и к практике никакого отношения не имеет».

По мнению журналиста, собрание G7 связано с Украиной:
«Понимаете, европейцы вместе с американцами борются за свободный мир. Современный конфликт – это конфликт нынешних поколений. Многие историки будут писать, что холодная война, может быть, никогда не прекращалась. Запад хочет видеть мировой порядок, который основан на западных либеральных ценностях, а Россия и Китай этому противятся. У этих стран свои представления о порядке, они тоже хотят быть полюсами в современном мире, а не прислуживать на вторых ролях».

Также политик считает, что причина серьезнейшего конфликта, который все больше и больше нарастает и может привести к катастрофическим последствиям для всего мира, заключается в конфликте ценностей. Он считает, что свободные демократические страны имеют право решать, как будет выглядеть мир, а полудемократические страны или страны, которые не принимают эти ценности, такого права лишены.
«Уже идет война, например, западные СМИ пытаются представить Россию как абсолютно враждебное и аморальное государство. То же самое происходит с Китаем, который обвиняют в нарушении прав человека. Мы видим попытки западных стран унизить конкурентов, морально деклассировать и представить их мировой общественности как изгоев».

Единственное, что у Запада уже не получается продвигать свои ценности:
«Более двух третей государств нашей планеты используют незападные системы управления.  Растет число стран, которые не исповедуют сугубо либеральные ценности. Запад не хочет это видеть и находится в самообороне. Он действует агрессивно, потому что считает, воевать нужно не только на словах, но и другими методами».

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх