Полиция задержала 11 человек во французском городе Нанта, обвиняемых в участии в уличных беспорядках, сообщает издание Le Parisien со ссылкой на источники.
Так, по данным собеседника СМИ, задержанных обвиняют в совершении насилия, попытках поджога, а также нападении на сотрудников правоохранительных органов.
«Эти люди были арестованы в связи с обвинениями в совершении насилия, закидывании снарядами и попытке поджога», — сообщил источник.
В частности, издание отмечает, что среди арестованных четверо несовершеннолетних.
Ранее в одном из районов французского города Нанта вспыхнули уличные беспорядки, после того как сотрудники правоохранительных органов застрелили 22-летнего молодого человека. По версии полиции, он отказался предоставить документы для проверки и попытался скрыться на автомобиле.
Свежие комментарии