На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

​​“Демократия умирает в темноте” медийной пропаганды


В сумбурные сто дней президентства Байдена вся либеральная пресса работала не покладая рук, чтобы поддерживать рейтинг и легитимность новоиспечённого президента США


По данным исследователей из Pew Research, лишь 19% публикаций о Байдене за первые три месяца у власти были негативными. Это новый рекорд лизоблюдства у американской прессы.

Для сравнения: 28% статей о Клинтоне в начале его президентства носили критический характер. О Буше-младшем - те же 28%. Любимец прогрессивной общественности Обама был героем лишь 20% негативных публикаций. А вот у Трампа этот показатель зашкаливал и превышал 62%.
Хотя, казалось бы, поводов для критики Байдена предостаточно. И вполне реальных, в отличие от истерики о “Рашагейте”. Тут и самый масштабный миграционный кризис за 15 лет, и паника по поводу роста налогов, и нарушение гражданских свобод под личиной борьбы с “экстремизмом”.

Взять из последнего: Байден с Харрис активно рекламируют мелкий бренд электромобилей, чьим совладельцем является их министр энергетики. Коррупция, конфликт интересов? При Трампе за такое расследование дали бы Пулитцера - сейчас же никого в прессе это особо не интересует.

Или, например, вчерашнее обещание Байдена создать 16 млн рабочих мест за счёт своей “инфраструктурной реформы”. Это такая очевидная чушь, что даже Белому дому пришлось срочно поправлять комментарии собственного лидера.
Впрочем, либеральные “факт-чекеры”, которые любили проверять каждую шутку Трампа, при новом президенте чаще отмалчиваются. Некоторые издания даже прикрыли свои отделы “факт-чекинга”, чтобы лишний раз не смущать читателей оговорками Байдена.

В условиях, когда около половины американцев сомневается в легитимности Байдена, либеральной прессе приходится всеми силами доказывать, что король-то не голый. Правда, они при этом жертвуют своей репутацией в попытке удержать расшатывающиеся властные институты.

Малек Дудаков

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх