Мнение о том, что действующий украинский президент Петр Порошенко, растеряв свои рейтинги, не сможет выиграть предстоящие выборы, крайне ошибочно. Такое мнение высказал украинский политический деятель Спиридон Килинкаров. Его слова приводит НСН.
Бывший нардеп отмечает, что гарант действительно потерпит поражение, но только в том случае, если выборы будут честными.
Однако Порошенко в своей погоне за президентским креслом может пустить в ход не только административный ресурс, который сейчас полностью контролирует, но и собственные финансы. Он может пойти даже на откровенный террор, считает Килинкаров.«Я часто читаю в СМИ, что у Порошенко нет никаких шансов выиграть выборы. Честные, демократические – да, но кто сказал, что они будут честные и демократические? У Порошенко сегодня максимальный финансовый, организационный, административный ресурс. То, что происходит с мэрами, губернаторами, уголовные дела, репрессивная машина, не считая незаконных вооружённых формирований – всё это будет применяться в период избирательной кампании», — рассказал политик.
Он также отметил, что победа или поражение на выборах может стать второстепенным вопросом, если Запад откажется их признавать: «Если они договорятся, что президентом будет Порошенко, и ему позволят использовать весь этот инструментарий, то он нарисует любые результаты выборов».
«Поэтому все украинские политики сегодня направили свои основные усилия на консультации и переговоры с Европой и США. Голос народа Украины – это вторично, они должны будут выступить как статисты. То, что нужно написать в протоколах, они напишут», – заключил он.
Свежие комментарии