Заявления Киева о продвижении украинских войск в прифронтовой зоне призваны способствовать росту напряженности в Донбассе и очередному вводу военного положения. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
«Бравируя заявлениями о якобы захвате так называемой «серой зоны», киевские правители в очередной раз пытаются спровоцировать конфликт и повторно ввести военное положение на Украине.
Эти устремления (президента Украины Петра) Порошенко требуют новых жертв», — отметил Безсонов.По его словам, подобные методы работы с украинской стороны стали активнее применяться после того, как Сергей Наев возглавил карательную операцию Киева в Донбассе.
«Обращаюсь к представителям ОБСЕ с призывом обратить особое внимание на заявления украинской стороны, а также политику двойных стандартов в отношении урегулирования ситуации в зоне конфликта», — подчеркнул Безсонов.
Ранее 26 декабря советник президента Украины, помощник главы Минобороны Юрий Бирюков сообщил, что ВСУ якобы уже контролируют всю «серую зону» вдоль линии соприкосновения в Донбассе.
Видео предоставлено Народной Милицией ДНР специально для агентства News Front
Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал News-Front, чтобы всегда быть в курсе самых интересных и актуальных новостей
Свежие комментарии