На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Захарова оценила реакцию Запада на изменения в российском законодательстве

Захарова оценила реакцию Запада на изменения в российском законодательстве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала негодование Запада, которое возникает после очередных изменений в российском законодательстве.

«За последние пару лет истерика не прерывается: «Россия принимает драконовские законы», «Москва отгораживается железным занавесом» и т.д. Смешно это слышать от идеологов железных занавесов», - отметила Захарова в своем Telegram-канале.

В качестве примера дипломат привела изменения в законодательстве Канады относительно распределения и получения научных грантов.
«Теперь, если какой-нибудь канадский научный институт будет планировать перспективную научную разработку совместно, например, с коллегами из других стран, а у местных спецслужб будут свои представления о перспективах проекта, то никакой поддержки от государства ученым не дождаться», - подчеркнула представитель МИД РФ.

По ее словам, местные СМИ открыто заявляют, что данные изменения направлены против Китая, который внес значительный вклад в развитие инженерно-технического потенциала Канады в последние годы. Кроме того, Пекин не скрывает, что заинтересован в развитии связей с научными хабами по всему миру, так как это прописано в его концепциях развития.
«Но в Канаде... как бы лучше сформулировать... А! Вспомнила! Опускают железный занавес», - резюмировала Захарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх