Известный информационный ресурс Bellingcat, неоднократно выступавший с обвинениями против России, в частности, по делу о крушении малазийского Boeing-777 на Донбассе, финансировался британской разведкой.
Такую информацию обнародовал телеканал «НТВ» со ссылкой на опубликованную в сети частную переписку WikiLeaks.
Портал Bellingcat, занимающийся дискредитацией России в деле по делу о крушении летевшего рейсом MH17 Boeing-777 малазийских авиалиний, а также дезинформацией о событиях на Донбассе и в Сирии, финансировался Секретной разведывательной службой МИД Великобритании «МИ-6».
По мнению НТВ, этот факт лишь подтверждает причастность Соединенного Королевства к дискредитации России на мировой арене: «Причастность МИ-6 к сомнительной деятельности Bellingcat может говорить о том, что британская разведка имеет прямое отношение к созданию негативного образа России в мире».
Свежие комментарии