На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Эрдогану не понравились планы США о передаче оружия курдам в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг критике планы США передать вооружение курдам для борьбы с террористической группировкой ИГИЛ (запрещено в РФ).

«Те, кто заверяет Турцию в том, что оружие, переданное террористам, впоследствии будет возвращено в арсеналы, наивно полагают, что смогли тем самым обмануть Анкару. Допущенную историческую ошибку они осознают, но будет слишком поздно», — сказал Эрдоган.

По словам турецкого лидера, если США и западные партнёры Турции не откажутся от этих планов, то может повториться сценарий операции «Щит Евфрата», когда сирийская оппозиция при поддержке ВС Турции очистила от террористов 2 тыс. кв. км сирийской территории.

«Пока не поздно, нужно пересмотреть эту ошибочную стратегию. Близок день, когда террористы нанесут удар по тем, кто их ныне опекает», — заключил он.

Ранее СМИ сообщили, что США поставили сирийским курдам 130 фур с оружием за 10 дней. При этом министр обороны США Джеймс Мэттис заверил Анкару, что после победы над ИГИЛ Пентагон заберёт предоставленное курдам вооружение.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх