На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Закон о реинтеграции Донбасса — это сценарий замораживания конфликта

По словам политолога, руководителя аналитического Центра «Третий сектор» Андрея Золотарева, широко обсуждаемый закон о реинтеграции Донбасса на самом деле – закон о замораживании конфликта.

«Потому что если он (закон о реинтеграции Донбасса — Ред.) будет принят, никакой реинтеграции Донбасса мы не увидим. По факту мы получим тот сценарий, который мы видим на примере Карабаха или Приднестровья», – сообщил Золотарев, добавив, однако, что есть ряд моментов, показывающих, что «лед тронулся».

По мнению эксперта, любой конфликт начинается с дегуманизации противника, «потому что «сепара» или «майданутого» убивать легче, чем такого же, как ты».

«Пока не будет осуществлен реверс пропагандисткой машины… Давайте хотя бы говорить не «террорист», а «сепаратист». Кейс Сыроид оказался скандальным, но все-таки надо набраться смелости и называть вещи своими именами. И если мы хотим мирного урегулирования, надо тогда постараться увидеть в противоположной стороне тех людей, с которыми нужно вести диалог, а не нацеливаться на их уничтожение. В ином случае этот конфликт может тянуться годами», – предупредил Золотарев. Для власти же, отметил он, вариант затяжного конфликта нормален, потому что дает возможность получать «прибыли с контрабанды, гешефт с возросших военных заказов». В целом же, уверен политолог, сейчас огромная проблема страны в том, что пока никто не может выступить с четкой и внятной альтернативой политике нынешней власти.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх