Надежды британского премьера Терезы Мэй на то, что предстоящий саммит стран Евросоюза может поставить точку в разногласиях рухнули, когда лидеры европейских государств решили повременить с мероприятием, которое было запланировано на 17-18 ноября.
Об этом в четверг, 18 октября, сообщает агентство Reuters.
К середине ноября как раз планировалось урегулировать множество разногласий между сторонами, однако достичь хоть какого-то успеха в этом направлении Лондону и Брюсселю не удалось.
В ходе нынешнего европейского саммита, глава британского правительства Тереза Мэй выступила с речью, которую в ЕС явно не оценили. Лидеры Европейского союза, в частности, все больше рассматривают возможность выхода Соединенного Королевства вообще без сделки.
Источники в Брюсселе, комментируя слова Мэй, заявляют, что ситуация «далека от решения», что и послужило причиной отмены внепланового саммита по Brexit.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии