На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

На Украине отпраздновали гибель красноармейцев под Черниговом

В очередной раз Украина демонстрирует миру, что «фашизма в стране нет». Делается это показательной реконструкцией боев 1941 года, когда вторая армия Вермахта смогла оккупировать город, убив сотни советских солдат.

Реконструкция состоялась в воскресенье, 26 августа. Примечательно то, что она проходит в честь 75-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, однако власти просто не могли себе позволить оценить заслуги Красной Армии, поэтому, вопреки здравому смыслу, решили показать героями именно нацистов.

Таким образом для реконструкции была выбрана битва 1941 года. Власти города не смутил даже тот факт, что именно тогда в ходе боев между соединениями и частями Юго-Западного фронта и второй армии Вермахта Чернигов оказался в оккупации, а сотни его защитников жестоко убиты.

Примечательно и одновременно печально то, что идею оценили местные жители, безразличные к памяти своих предков, отдавших жизни в борьбе с захватчиками. Тем временем, на сомнительном пронацистском празднике «фашисты» превратились в героев дня, с которыми едва ли не каждый пытался сфотографироваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх