На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Силовики Киева второй раз за сутки атаковали позиции ДНР в районе Горловки

За прошедшие сутки украинские боевики и командование оккупационных войск продолжили избранную тактику террора мирного населения Донбасса. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Наибольшая огневая активность со стороны украинских оккупационных войск остается на Горловском направлении. Обстрелам подверглись районы четырех населенных пунктов, по которым украинские боевики выпустили 66 мин калибром 120 и 82 мм. Также применялось вооружение БМП, все виды гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении противник вел обстрелы районы 3 населенных пунктов, по которым применил 10 мин калибром 82 мм, а также применял гранатометы и стрелковое оружие.

На Донецком направлении украинские боевики 8 раз вели обстрел района н.п. Ясиноватая из 122 мм артиллерии, а также выпустил по районам 4 населенных пунктов 60 мин калибром 120 и 82 мм, при этом активно использовал вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

В результате обстрела получил ранение один военнослужащий.

За прошедшие сутки зафиксировано 20 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов.

ВСУ совершили попытку атаковать позиции сил Донецкой Народной Республики на западе Горловки.

«Отмечаем активизацию боевых действий в районе населенного пункта Южное. Там враг предпринял попытку силами до двух взводов при поддержке минометов, танков и артиллерии атаковать наши позиции, но понес существенные потери», — сообщил Басурин.

По информации командования, Киев потерял не менее десяти военнослужащих убитыми, один танк и одна БМП противника были уничтожены.

Ранее сообщалось, что боевики ВСУ накануне вечером атаковали север Горловки. Противник был остановлен, но ему удалось захватить в плен троих военнослужащих ДНР.

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх