Нардеп от «Слуги народа» Богдан Яременко, прославившийся перепиской, в котором торговался с ценой услуг жрицы любви, сегодня, 1 ноября, написал заявление о сложении полномочий председателя комитета по внешней политике и межпарламентского сотрудничества.
Об этом он заявил в личном профиле в Facebook.
По его словам, он написал заявление «с целью спасения украинского парламентаризма» от него самого, а «украинской журналистики в лице сайта “Буквы” от статей 163 и 182 Уголовного кодекса Украины».
Вместе с тем, он заявил о «мелком политическом шантаже трёх фракций парламента».
Яременко сообщил, что через Давида Арахамию ему передали, что для трех фракций будет достаточно, если он сообщит о заявлении об отставке лично в посте на Facebook 1 ноября до 19:00.
В заключение он подчеркнул, что передаст заявление председателю Верховной Рады Украины только «когда и если» решение об отставке поддержит фракция партии «Слуга народа».
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Свежие комментарии