Что происходит на Украине и какие события там грядут об этом поговорим с Петром Гецко.
30 апреля Киев официально объявит об изменении формата военных действий в Донбассе — «АТО» будет заменена «Операцией объединенных сил». Управление группировкой перейдет от СБУ к Вооруженным силам Украины.
Комментируя эти события эксперт отмечает, что «кроме русинов временный мандат есть и у США.
Но переподтвердить они должны в этом году у русинов на следующие 99 лет управление этими территориями. Русины неоднократно предлагали подписать военно-политический договор, обозначим статус территории ЛДНР к сожалению, пока реакции нет. Но русины ведут все в правовом поле, в отличие от ЛДНР.Если вначале о русинском формате говорили – это бред, то уже мнение меняется. Проблема сложная, но она зависла. Еще раз обращаемся к законодательным органам ЛДНР, если они не будут думать о будущем республик, то они подвергают жителей ЛДНР зачистки».Во Львове празднуют юбилей нацистской дивизии СС «Галичина».
Сегодня по улицам древнего Лемберга свободно разгуливают молодчики в нацистской форме СС: это генетические наследники полицаев празднуют юбилей нацистов, уничтоживших более 6 миллионов украинцев во время Великой Отечественной Войны.
«Реакция на это есть, а возможности, как-то повлиять нет. К сожалению некому подавить эти движения и единственный выход, когда зайдут русины, отправлять их в Польшу», — рассказал Гецько.
В студии программы «На самом деле» агентства News Front беседовали Петр Гецко, лидер Международного объединения русинов и постоянный ведущий проекта Сергей Веселовский.
Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир.
Свежие комментарии