На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«Мигрантское прошлое Германии»: что скрывают жители ФРГ

Германия все больше и больше превращается в страну мигрантов, и суть даже не в новоприбывших беженцах из стран Африки и Ближнего Востока. Как пишет издание Der Tagesspiegel, ссылаясь на данные Федерального статистического ведомства, каждый четвертый гражданин страны имеет за плечами «мигрантское прошлое».

При этом, как пишет автор статьи, статистика продолжает следовать далеко не в пользу коренных немцев, ведь их в стране остается все меньше. В качестве примера приводится город Франкфурт-на-Майне с населением, согласно последней переписи, в более чем 736 тысяч человек. При этом коренных немцев здесь осталось всего 48,8%.

Тенденция роста доли мигрантов в населении стала необратимой, однако опасаться этого не стоит, считает автор, ведь так называемое «новое большинство населения» представляет собой разрозненные группы мигрантов, отличающихся не только происхождением и, соответственно, культурой, но и уровнем образования, а также финансовым положением.

«Как по отношению к себе, так и по отношению к другим группам они очень разобщены, как и коренное население», — констатирует автор статьи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх