На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Российские и китайские ученые объединили усилия по созданию вакцины против ВИЧ

Соглашение об этом было достигнуто на 2-ом Международном форуме по российско-китайскому биомедицинскому сотрудничеству, который прошел в рамках инициативы «Один пояс, одна дорога»

«Комбинированная вакцина включает в себя российский компонент ДНК и китайский белок», — сообщает профессор Андрей Козлов из Санкт-Петербургского политехнического университета.

В 1997 году команда профессора Козлова участвовала в первой российской программе по разработке вакцины против ВИЧ. Проанализировав молекулярную эпидемиологию на ранней стадии эпидемии ВИЧ / СПИДа в России и других странах бывшего СССР, ученые получили полноразмерные геномы, доминирующие в России.

Они установили, что более 90% случаев ВИЧ в России были вызваны штаммами ВИЧ-1, которые сильно отличался от штаммов ВИЧ-1, распространенных в Западной Европе и Северной Америке, а также в африканских странах.

«ДНК-вакцина — это платформа, на которой мы можем создать определенных видов вакцин», — сказал профессор Козлов.

Второй международный российско-китайский форум по биомедицинскому сотрудничеству, направлен на адаптацию и внедрение новых биомедицинских технологий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх