На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В ОПЗЖ назвали предъявление обвинений в госизмене Медведчуку и Козаку беззаконием

В партии также пообещали продолжить свою деятельность, несмотря на давление украинской власти.

В ОПЗЖ назвали предъявление обвинений в госизмене Медведчуку и Козаку беззаконием

Как сообщает ТАСС, в заявлении украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", распространенном на ее официальном сайте во вторник сказано, что ОПЗЖ считает противозаконным предъявление обвинений в госизмене главе ее политического совета, депутату Верховной рады Виктору Медведчуку, а также его коллеге по парламенту Тарасу Козаку.

"Не сумев доказать обоснованность последовавших до этого репрессий, принявших вид санкций, карательная машина полицейского государства пошла на новое беззаконие заявила о выдвижении подозрений Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку", - говорится в заявлении партии.

Проведение украинскими правоохранителями обысков в офисе ОПЗЖ, а также в доме Медведчука и предъявление обвинений в госизмене ему и Козаку не помешают партии продолжать вести активную политическую деятельность, говорится в заявлении.
"Обыски, проведенные дома у Виктора Медведчука и у члена политсовета партии Тараса Козака, выдвижение им подозрений, очередной обыск, проведенный в офисе партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", являются местью и расправой над председателем политсовета самой крупной оппозиционной партии "Оппозиционной платформы - За жизнь". Несмотря на беспрецедентное давление и угрозы, использование административного ресурса и нападения национал-радикалов, пользующихся полной поддержкой власти Зеленского, партия продолжает активную политическую деятельность", - сказано в заявлении.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх