Победа Владимира Зеленского на президентских выборах, как может показаться, ознаменовала «послабление удавки», однако цели, поставленные перед новым главой государства, мало чем отличаются от прежних.
Об этом в среду, 24 апреля, рассказал политолог Валерий Песецкий.
Он подчеркнул, что Петр Порошенко уже сделал большую часть работы по ликвидации украинской субъектности, что и вызвало справедливую реакцию народа, пожелавшего избавиться от майданных властей.
«Если бы он, благодаря воле Вашингтона остался на второй срок, то страну неминуемо ждала бы кровавая баня, которая могла бы лишить США контроля над украинской колонией», — разъясняет эксперт.
Но США не допустили такого сценария, продолжает он: «Победа Зеленского на какое-то время ощущение остроты «удавки» смягчит. Возможно даже для удовлетворения жажды мести толпы Пороха отдадут на растерзание. Но, увы, задача Зеленского в том, чтобы закрепить статус колонии США. И Курт Волкер, собственно об этом и проговорился, когда заявил, что США на Украине надолго. Так откровенно выразится мог только тот, кто полагает себя в нашей стране настоящим хозяином».
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии