На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Кедми: новый военный альянс англо-саксонских держав направлен против России

Кедми: новый военный альянс англо-саксонских держав направлен против России

Объявление о создании некоего тройственного военного союза США, Великобритании и Австралии, получившего название AUKUS, стало неприятным сюрпризом для большинства мировых держав.

Как пишет издание Политпазл, бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми убеждён, что основной целью нового военного альянса станет не только сдерживание Китая, как об этом уже написали многие западные аналитики, но и Россия, по-прежнему рассматриваемая США и Британией в качестве "врага номер один".

«На кого еще американцам полагаться в Тихом океане?… Одно из направлений атак против России, наиболее разрабатываемое, это Северный Ледовитый океан, второе – Дальний Восток. Из Тихого океана американцы планируют удары своих атомных подводных лодок с ракетами по территории России», – заявил Кедми в эфире радио «Вести ФМ».

Как рассказала британская The Guardian, сразу после объявления о создании военного блока, власти Австралии разорвали многомиллиардную сделку с Францией на строительство 12 больших подводных лодок. США передали австралийцам необходимые технологии и теперь они смогут самостоятельно осуществить строительство. Власти Франции назвали это решение "ножом в спину", забыв, видимо, как в 2014 году точно также разорвали сделку с Россией на постройку двух вертолетоносцев "Мистраль".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх